Детская кроватка для грудного ребенка. Как выбрать?

Всем добрый вечер!!! Если в ближайшее время у вас появиться грудной ребенок. Нужно подумать о детской кроватки для грудничка. Из какого материала она должна быть? Кроватка должна быть сначала на колесиках, или сразу просто на деревянных ножках? Кровать должна быть с пустым пространством, чтобы ребенок потом играл под ней или с ящичками, в которые можно все убрать? Кроватка должна быть сразу опущенная до конца или иметь три уровня, чтобы ее опускать постепенно? Как выбрать кровать безопасную для ребенка? На сколько обязательно для вас чтобы, детская кровать соответствовала интерьеру вашей комнаты, так как ребенок по началу будет спать с вами? В каком возрасте надо меня кровать на более большую, чтобы не навредить ребенку?:rolleyes: Заранее спасибо за информацию.
 
ну думаю сходите лучше в магазин и там посмотрите ассортимент...что-то да найдете!
 
Мы брали у знакомых кроватку, на прокат (бесплатный) - кроватка стандартная, деревянная с бортиками, на колесиках, внизу была полка и, что полезно, сбоку бал раскладной пеленальный стол. Советую взять кроватку на прокат, они дорогие и необходимы максимум на три года.
 
Самым лучшим материалом для детской кровати во все времена считалось дерево. Оно хорошо дышит и дает дышать телу малыша. Отдельные детали могут быть изготовлены из пластика или металла – главное, чтобы их было не слишком много и чтобы ребенок не мог о них удариться. Не думайте, что легко определить, из чего изготовлена та или иная кроватка.
 
Купите деревянную, с откидным бортиком, чтобы можно было без проблем брать и укладывать ребенка, но смотрите, чтобы замочки были качественные. А вот внутри лучше, чтобы кроватка была обита чем-то мягким, чтобы ребенок не ударился.
 
Как-то не доводилось видеть детские кроватки изготовленные не из дерева, так что все же думаю это оптимальный материал для такой кровати. По поводу колесиков, не думаю что это настолько принципиально, с ящичками, конечно лучше с ними, как и с возможным столиком для пеленания.
 


Новые темы

Сверху