Из какого материала лучше брать двери.

Всем доброй ночи!!! Нахожусь со своей семьей в процессе ремонта. Вот возможно скоро встанет вопрос о покупке межкомнатных новых дверях. Вот какие двери лучше брать. Сплошные или со вставками из стекла? Какой материал лучше и более долговечен у дверей? :rolleyes:
 
По поводу сплошных или со вставками - мне кажется, все зависит от вашего желания и остального дизайнерского оформления квартиры. Например, я вседа думала, что в ванну-туалет (совмещенка) лучше ставить обычные двери, без вставок. А друзья купили себе дверь с довольно большой вставкой или матового замутненного стекла, человека не видно, но кое-какая тень все равно видна, мне не оч нравится.
 
Доброе утро! Наверное, при выборе межкомнатных дверей нужно исходить из общего дизайна интерьера, в первую очередь, если у вас дорогой евроремонт, то и двери вы наверняка поставите качественные, из массива или с хорошим шпонированием.
 
Стеклянные вставки не влияют на качество дверей , это декарация, которую выбирают в зависимости от чего то или в тон чему то, или просто потому что понравилось. А материал из чего будет ваша дверь это скорее вопрос финансовый потому что только это может ограничить выбор.Двери из массива любых пород, ламинированные, шпонированные, пластиковые, МДФ и т.д. выбирать вам.
 

scary

Заблокирован
Что примечательно, современные деревянные двери по многим качествам практически не уступают металлическим, а по некоторым и выигрывают. Например, в декоративности, звукоизоляции и водостойкости. Нередко для достижения идеальных пропорций устанавливают комбинированные двери. Когда дверное полотно выполнено из дерева и укреплено по периметру металлическим уголком. Рама и дверная коробка тоже могут быть металлическими. Прекрасным вариантом служит так называемый тамбурный блок из двух дверей – наружной из металла и внутренней из дерева.
 
Последнее редактирование модератором:

jack88

Заблокирован
Полгода назад тоже стояли перед таким выбором. В итоге выбор пал на МДФ двери матадор. Пол года использования - нареканий нет.
 


Новые темы

Сверху