слив воды с бассейна

Может. кто-то сталкивался с такой проблемой: имеется бассейн 80 м3 при коттедже. Поселковой канализации нет. Хоз-фекальная от дома идет в упоноровский септик 3м3. Грунты - суглинки мягкопластичные на глубину до 4м. УГВ -0,5 от планировочной отметки. Куда слить воду с бассейна. Какие есть здравые мысли?
 
Я так полагаю бассейн только в стадии проектирования. При Ваших условиях оптимальный вариант слива воды с бассейна, это просто высосать его при помощи насоса. Ну, тут тоже стоит вопрос куда высосать? Для этого нужно заказать машину или проводить канализацию по-другому не как.
 
Интересно, в какую такую машину может поместиться 80 кубов воды? Да и насчёт канализации тоже не факт, что реально – может до неё несколько км трубу вести надо? Выкопать сливную яму кубов на 10 и выкачивать в неё воду – вот мой вариант.
 
Если участок большой, то можно на полив израсходовать. Можно в ближайший овраг через длинный шланг спустить (но чревато штрафом). Самое надежное это договорится с пожарной частью, они приедут и качнут всю воду. Приплатите конечно.
 
Если бассейн нужен, то можно всё же довести его до ума. Я заказывал в Гарант Акватик расчёт стоимости строительства бассейна garant-aquatic.ru/forma-online-rashet.html и знаю, что они занимаются сливами и организацией ремонта бассейнов. Вообще странно, что в вашем бассейне не предусмотрен слив.
 


Новые темы

Сверху