Чем заделать щель между топкой бани и баком для воды?

Проблема такая: есть баня, в ней самодельная железная печка, сверху стоит бак для горячей воды а дымоход смонтирован вбок. Так вот там где бак граничит с самой печкой есть небольшая щель, мы ее только чем уже не заделывали. И цементом и гипсом и специальным огнеупорным клеем, но все равно щель опять появляется и через нее проходит дым. Чем заделать эту щель?
 
Самый логичный вариант в данном случае, если Вы беспокоитесь о собственной безопасности в бане- это переделать сам дымоход из другого материала! Насколько я понимаю, у Вас просто потолок используется как полость дымохода? Купите специальную оцинковку и переделайте его срочно! Так же можно и задохнуться угарным газом!
 
Хорошим вариантом в Вашем случае будет асбестовый шнур. Есть асбестовый шнур, который выпускается косичкой. Расплетая косичку, берете нужное количество асбестовых нитей и плотно заталкиваете в щель. Асбест не горит и не плавится. Он уплотнит щель и при нагревании докрасна – останется целым.
 
Только вот экологичность асбеста как современного строительного материала находится под вопросом! А в баню все таки ходят за здоровьем, прочистить легкие, бронхи! Что у Вас получится в итоге? Я считаю надо предпринимать радикальные меры, а не заделывать щели!
 
Асбестовый шнур не так вреден будет, если его обмазать глиняным раствором. Чинить, конечно, нужно будет периодически, но при такой щели, как Вы описали, другого варианта нет. Или переделывайте всю топочную систему в области дымоотведения и нагрева воды.
 


Новые темы

Сверху