Как обезопасить кабель от ребенка дома?

Доброй ночи всем!
У меня ноутбук подключен к интернету через модем, соответственно, витой парой. Провод тянется через комнату и крепится где-то у потолка с одной стороны, а с другой просто "падает" в гнездо компьютера слева от экрана. Ребенок постоянно норовит сгрызть первую часть и вытащить из гнезда вторую.
Если первую я могу спрятать в короб например (кстати, какой он должен быть? Подойдет ли деревянный или нужен пластик?), то что можно сделать с контактом с самим ноутбуком? Дочери так нравится все это выдергивать, что крепеж уже разболтался и плохо держится.
Как лучше сделать, чтобы этого не было? Приматать изолентой?
 
Все кабеля спрятать в кабель каналы, когда работаете за ноутбуком конролировать процесс "выдергивания", после работы можно отключать и переносить повыше. Ну а вообще процесс поедания довольно быстро проходит и ребенок уже понимает что можно а что нельзя.
 
доброе утро! каждая семья, сталкивается с такими проблемами. если ребенок не такой большой и длинный попробуёте все кабели приподнять, или зашить под плинтус, или в же стену.
 
Все кабеля спрятать в кабель каналы, когда работаете за ноутбуком конролировать процесс "выдергивания", после работы можно отключать и переносить повыше. Ну а вообще процесс поедания довольно быстро проходит и ребенок уже понимает что можно а что нельзя.

Как быстро проходит? Дочери полтора года, мне уже все давно обещают))) а если серьезно то я не знаю как можно работать за ноут буком и при этом контролировать процесс, я же работаю куда мне отвлекаться? Может какой-то колбой закрыть, куском пакета или дном от пластиковой бутылки?
 
Доброй ночи всем!
У меня ноутбук подключен к интернету через модем, соответственно, витой парой. Провод тянется через комнату и крепится где-то у потолка с одной стороны, а с другой просто "падает" в гнездо компьютера слева от экрана. Ребенок постоянно норовит сгрызть первую часть и вытащить из гнезда вторую.
Если первую я могу спрятать в короб например (кстати, какой он должен быть? Подойдет ли деревянный или нужен пластик?), то что можно сделать с контактом с самим ноутбуком? Дочери так нравится все это выдергивать, что крепеж уже разболтался и плохо держится.
Как лучше сделать, чтобы этого не было? Приматать изолентой?
Разоритесь на WiFi роутер и решите сразу несколько проблем. Проблемы с ребенком - ему просто будет нечего грызть. Проблемы с лишними проводами. Проблемы с местоположением - сможете работать с ноутбуком в любом доступном для Вас месте.
 
Доброй ночи всем!
У меня ноутбук подключен к интернету через модем, соответственно, витой парой. Провод тянется через комнату и крепится где-то у потолка с одной стороны, а с другой просто "падает" в гнездо компьютера слева от экрана. Ребенок постоянно норовит сгрызть первую часть и вытащить из гнезда вторую.
Если первую я могу спрятать в короб например (кстати, какой он должен быть? Подойдет ли деревянный или нужен пластик?), то что можно сделать с контактом с самим ноутбуком? Дочери так нравится все это выдергивать, что крепеж уже разболтался и плохо держится.
Как лучше сделать, чтобы этого не было? Приматать изолентой?

кабель канал лучше пластик в вашем случае. Коннектор если решите его оставить лучше переобжать. Чтобы этого не было можно организовать беспроводную сеть - повыше от ребенка и без проводов. Изолента вряд ли поможет в вашем случае. быват тросики для ноутбуков чтоб не утащили. стяжка будет держать крепче, если надумаете фиксировать.
 


Новые темы

Сверху