баня

Добрый вечер! мой вопрос заключается в том, что я хотел бы узнать из каких материалов лучше самостоятельно построить русскую баню? Не знаю что выбрать кирпич или дерево?
 
Наиболее дешевый вариант: блоки или кирпич, а изнутри обшить деревянными панелями. Если хотите полностью из натурального дерева, то лучше заказать (предпочтительнее на Урале) настоящий деревянный сруб, самостоятельно такой сделать без предварительной подготовки довольно сложно. Но его тоже нужно доделывать изнутри.
 
Добрый утро!

спасибо за совет. заказать сруб с Урала не накладно ли это будет? Я живу в центральной части России, и сколько сруб до меня добираться, знаете ли время-деньги
 
Самостоятельно баню будете сооружать? Проект уже выбрали? Материал нужно подбирать под свои возможности (деревянные бани могут не иметь фундамента), и под проект - если хотите небольшую баньку, то можно заказать готовую и самостоятельно собрать ее.
 
Ну если опираться на классическое исполнение то конечно нужно делать только деревянную, но это во первых сложности при постройке без опыта сложновато, во вторых конечно все гораздо более затратно, так что если подешевле то уже останавливать свой выбор на других материалах а деревом обшивать уже внутри.
 


Новые темы

Сверху