Флазелиновые обои

Добрый вечер! Клеем флазелиновые обои. Хотелось бы узнать их недостатки и достоинства, этих обоев. Стоит или нет в дальнейшем использовать эти обои для по клейки стен в квартире.
 
В отличии от обычных бумажных обоев, флизелиновые не надо покрывать клеем, достаточно покрыть клеем место, куда вы будете приклеивать обои. Если же вы хотите покрасить на свой вкус обои, то это следует сделать сразу после высыхания.
 
Вряд ли, мы тоже клеили фризелиновые обои и не покрывали их клеем - все упали через полчаса. Покрывайте клеем и стенку и обои, так как стена может впитать клей и обои сядут на сухую, и отпадут, как у нас!
 
Наверное, основной минус "флизелина" - цена. А вот плюсов, как мне кажется, много: прочность; способность скрывать неровности на стенах; влагостойкость; пожаробезопасность; возможность покраски обоев обычным валиком и водоэмульсионной краской, что позволит при случае обновить свой интерьер без лишних затрат на полноценный ремонт. А еще флизелиновые обои моно протирать влажной тряпкой и они будут чистыми, не пыльными.
 
Обои на флизелиновой основе скрывают мелкие трещины на стенах. Если нанести на флизелиновую основу вспененный винил, получатся обои под покраску с разными фактурами.
В общем, обои на флизелиновой основе экологичны, практичны, износостойки.
 
доброе утро!
прекрасный выбор. с недавних пор флизелиновые обои используются и с уже нанесенным фабричным рисунком и различным многоцветным окрасом. короче выбор просто огромен.
 
по моему мнению очень даже удобные и выгодные обои...даже почитав обсуждения других,так только за!да и что сказать за выбор,то он просто велик!
 
Клеить флизелиновые обои можно практически на любые виды поверхностей: штукатурка, гипсокартон, дерево, ДСП, бумага, пористый бетон и т.д. обоями. Стоит отметить высокую экологичность этих обоев, и способность пропускать воздух и влагу (обои дышат).
 
Главный плюс флизелиновых обоев я думаю проявляется именно в процессе наклеивания, очень легко клеятся, главное дать пропитаться им. И отлично скрывают все мелкие неровности стен, пикели, если конечно на них фактурные узоры. Из минусов возможно не особая прочность нанесенных узоров.
 


Новые темы

Сверху