Поливные шланги для присадебного участка.

Возникла такая проблема. У меня на улице лежит шланг для полива приусадебного участка, частенько я им машину мою. Так вот, легкий мороз пришел как всегда неожиданно, а мне срочно понадобился этот шланг. Я хотел его использовать, а в нем я так понял, остатки воды внутри замерзли. Может, кто знает, как можно внутри воду разморозить. Длина шланга метров 20. Неохота как то в него теплую воду заливать и ждать пока он весь оттает.
 
Всем добрый день! Могу Вам, предложить вариант полить шланг кипятком. Так же можно занести шланг в теплое помещение.
 
И Вам добрейшего дня! Спасибо большое за совет. Тащить шланг в дом не буду, грязноватый он какой-то. А вот на счет кипяточка это да, организовать можно.
 
Кипяток поможет, если шланг сделан из крепкого материала, а то так можно только испортить шланг. А вообще, поливные шланги перед морозами нужно прятать, вымойте его и занесите в помещение, а то даст трещины от мороза.
 
На морозе резина становится грубой и хрупкой, и под воздействием любых внешних воздействий на нее, может лопнуть. Поэтому лучше все-таки на будущее предусмотреть, чтобы в шланге не оставалась вода, и он не оставался на улице в зимний период времени.
 
Интересно вы вопрос ставите!!:- что можно сделать что бы ни чего не делать:confused: вы как себе представляете что вода растает только весной, а что бы быстрее необходимо ее прогревать кипятком, занести в дом или что бы камин на него подул немного а по волшебному хотению вода в трубах не растаит !!!
 


Новые темы

Сверху