Стоит ли покупать столик для работы за ноутбуком?

У меня есть компьютерный стол для работы за персональным компьютером. А вот с ноутбуком я работаю, держа его на коленях, на диване, на столике, в общем где попало, что, в принципе, не слишком удобно, но и больших проблем не вызывает. Так стоит ли покупать специальную подставку для ноутбука? Насколько удобно на ней работать?
 
Ноутбук достаточно дорогое изделие, требует любви и бережного обращения. Хотя жесткие диски ноутбуков достаточно устойчивы, но все-таки им не полезны не только удары, но даже резкое изменение ориентации. Вы ведь из школы помните про силу Кариолиса? Далее, при работе на коленях, зазор между корпусом и поверхностью может стать непредсказуемо мал, что ухудшит вентиляцию, и ноутбук может начать перегреваться. Так что - покупайте фирменную подставку - ноутбук скажет вам спасибо.
 
Не рекомендую, потому что в одном положении вы с ноутбуком не высидите, а подставку вы не подставите под ноутбук, когда он у вас на коленях. Проще тогда с ним за стол уже сесть. Подставка будет просто валяться без дела!
 
Конечно стоит. Это очень удобно. Если у вас будет удобное кресло, то стол будет отлично дополнять его. По крайней мере мне очень удобно так работать за ноутбуком и я не считаю это лишним предметом в квартире.
 
Может, у кого-то по другому, но когда я попадаю домой с работы, у меня приходит лишь одно единственное желание — поскорее прилечь и отдохнуть на софе хотя бы полчасика. А чтобы не тратить время впустую, я обычно включаю ноутбук, проверить почту и полазить в Интернете. Конечно же, делать это лежа не совсем удобно, так что совмещать полезное с приятным выходило обычно в ущерб приятному.
 
А если к ноутбуку подключены колонки, которые как не крути непереносимые,а звук выдаваемый самим ноутбуком слишком тихий для моих ушей?? что можно придумать???
 
Не понимаю сам смысл подставки или столика для ноутбука, ноутбук для того и сделан чтобы позволить быть максимально мобильным, а не быть привязанным к тем же столам. Но конечно если вам абсолютно неудобно с размещением, то покупайте столик, не знаю честно говоря зачем он нужен.
 
Подставка под ноутбук - это прежде всего защита данной техники от перегрева. А покупать или нет решать вам. У меня лично ноут стоит на такой подставке, хоть он и не новый, но работает отлично.
 


Новые темы

Сверху