Сломалась-заглохла дрель "Витязь" после первого применения! В чём причина?

Купил себе в хозяйство дрель белорусского производства "Витязь". Продавец посоветовал самую мощную модель, на которой я и остановился. Работать с ней начал только через месяц, необходимо было просверлить отверстие в металлической планке, довольно крепкий сплав. Сверло взял специальное и начал сверление. Буквально через 20 секунд дрель заглохла и, теперь, не работает, а гарантии нет! Что могло послужить причиной такой недолгой работы дрели?
 
Последнее редактирование модератором:
Значит скажу так, мой товарищ одно время занимался реализацией электроинструмента, так он мне рассказывал, что вся техника сделана в Китае (они занимались прямыми поставками), так что все эти Витязи и Мински это тоже китайское производство. Теперь вопрос, а почему нет гарантии? Зачем Вы покупали без гарантии? А о причине поломки Вам могут сказать только в сервис-центре, так как причин может быть очень много.
 
Последнее редактирование модератором:
Причина тут может быть только одна - у вас сломался мотор. Если на инструмент при продаже не дается гарантия он однозначно изготовнел с браком. Только кому - то везет и работает он месяц или год, а кому - то как вам нет. И вы его можете смело выкидывать.
 
Да, действительно это так, практически вся электротехника производится на данный момент в Китае!!! Но это не означает об плохом качестве всего инструмента!!! Ну а рассказ с дрелью меня наталкивает только на выводы, которые связанны с попавшимся бракованным инструментом... И на будущее - покупайте инструмент, у которого есть хоть какая-то гарантия!!!
 
Купил себе в хозяйство дрель белорусского производства "Витязь". Продавец посоветовал самую мощную модель, на которой я и остановился. Работать с ней начал только через месяц, необходимо было просверлить отверстие в металлической планке, довольно крепкий сплав. Сверло взял специальное и начал сверление. Буквально через 20 секунд дрель заглохла и, теперь, не работает, а гарантии нет! Что могло послужить причиной такой недолгой работы дрели?
Действительно, название инструмента еще не говорит о стране производителе. За 20 секунд, конечно, Вы не могли спалить якорь или стартер значит причина в изначальном браке инструмента. Несите его в сервисный центр и попросите выдать на руки заключение. Отсутствие гарантии от продавца не означает, что нет гарантии от производителя. Вот и выяснится, откуда инструмент.
 


Новые темы

Сверху