Нужен ли пол в садовой беседке и, если нужен, то какой?

Саму беседку, в принципе, уже построили. А вот насчет пола идут споры - старшая половина семьи говорит, что пол не нужен, а мне кажется, что пол просто необходим. Беседка у нас сделана из реек с крышей на стойках, покрытой рубероидом, может дождь на пол и не будет попадать, но земля под ногами - это не очень удобно. А вы как считаете?
 
Я согласен с тем, что пол в беседке нужен, у меня на даче в беседке пол деревянный, для этого могут пойти любые доски или бруски, их просто необходимо подогнать друг к другу, а потом их несколько раз покрасить. Дешево, сердито и эстетично!
 
Я считаю то в беседке пол нужен, я не хотел но жена настояла и получилось довольно таки комфортабельно. Делал так, бетонная подушка, выровнял поверхность, и на церозит наклеил сам кафельную плитку, немного заняло времени и средств, зато результат шокировал жену и мои ожидания.
 
Если правильно подойти к этому вопросу, то пол можно сделать из дерева и все будут довольны. А убедить их можно элементарно просто. Когда идет дождь вода не будет мочить ноги. ведь у вас будет сделан пол, который защитит от нее ноги.
 
Доброе утро.Пол в садовой беседке можно оставить земляным, а можно сделать дощатым. Это на ваше усмотрение, а вообще считаю что пол нужен, кто нибудь пробывал сделать погреб под беседкой?
 
Я считаю, что пол в беседке нужен: во время дождя или холодного времени года (фактически с октября по апрель) по земле уже холодно и грязно ходить. Опять же, если в беседке что-то кушать и нечаянно уронить, то собирать с земли рассыпавшиеся кусочки еды уже не захочется, в итоге будет грязно и неприятно. Подмести же или помыть тот же деревянный или кафельный пол не составит труда ни одной хозяйке. У нас в беседке пол деревянный: бетон, лаги, доски, покрашенные краской. Быстро и не дорого, правда за несколько лет эксплуатации (весна-лето-осень) пол начал кое-где скрипеть, но это легко устраняемая проблема.
 
Ну мне тоже это напоминает вариант с песочницей больше, хотя может где-то на пляже это и удобно, но на участках конечно лучше было бы пол обшить, не знаю мне даже и в голову не пришло оставить пол земляным, как-то совсем это не эстетично, да и ощущения всегда наверное не очень.
 
Мне конечно тоже кажется, что дощатый пол в деревянной же беседке будет смотреться очень красиво, его можно даже не красить - ошкурить хорошенько и всего делов. Хотя как вариант, можно насыпать декоративную гальку - будет очень красиво, галька будет пропускать воду, т.е. мокро уже не будет и ходить по ней приятно. Конечно, я не очень представляю, что делать с остатками пищи, про которые писали выше, но, я думаю, насекомые быстро пожрут))
 
Дощатый хорошо. Если практичность и долговечность интересует, то можно из тротуарной плитки выложить. Выглядит не очень, зато ухода не требует и ничего не боится.
 
Пол нужен я считаю в основном из-за насекомых, если на траве или земле просто, то и комаров больше и муравьев, и все что хочешь. Тем более когда дети это очень актуально, мало ли что уронишь - в земле не видно толком, да и грязно, с полом приятнее и чище.
 


Новые темы

Сверху