Полезла ржавчина по маякам, что можно сделать.

Здравствуйте! При штукатурке пользовался маяками, маяки оставил в стене. После стену зашпатлевал и зачистил. Теперь загрунтовал и начал клеить обои, но полезла ржавчина по маякам (видимо поцарапал когда штукатурил, шпатлевал и зачищал) Что теперь еще можно сделать кроме как вырубить маяки, больно не хочется опять грязь разводить.
 
Сожалею!:( Но кроме демонтажа маяков в данной ситуации вряд ли что-то поможет.:rolleyes: Вообще изначально, если применяются маяки из оцинкованной стали, а не пластиковые или алюминиевые, то они подлежат демонтажу, чтобы избежать в последующем ржавых пятен на отделке.
 
что-то из области фантастики , у меня на балконе стопа оцинкованных маяков под открытым небом уже как три года лежит - и хоть бы хны...
одевай противогаз и закатывай всё эмалью пф-115 два раза и клей обои. Но как по мне - лучше грязь , чем такой кумар от эмали ужасающий.
 
Грязь придётся разводить, поскольку ржавление - процесс необратимый. Мне кажется, что чем бы Вы не скрывали - эмалью или ещё чем - то, всё равно ржавчина будет со временем проступать. Оцинковка металла спасает его от ржавчины, но если есть хоть небольшое механическое повреждение поверхности, то всё - процесс не остановить, разве что нести на гальванику.
 


Новые темы

Сверху