Каким образом слить воду из водонагревателя?

Наш водонагреватель сломался на днях и теперь его нужно снять со стены, что бы разобрать. Но перед тем как снимать 120 литровый бак нужно слить воду. Вода так просто без давления не сливается. Каким образом можно слить воду с водонагревателя. Не снимая его со стены. Может, нужны специальные инструменты, и оборудование?
 
Не знаю, как устроен ваш водонагреватель, но у нашего столитрового, есть клапан обратного давления. Я с него трубкой полиэтиленовой отвел вывод в бачок туалета. Там есть кнопка, если на нее нажать - то вода из бака поступает в эту трубку, либо самостоятельно при превышении давления. Обмотайте изолентой клапан сброса давления, так, чтобы начался выход воды, тоненькой струйкой на ночь. К утру, думаю, вся вода стечет.
 
Мастера сливают воду по другому - снимают нижнюю крышку бойлера, вставляют шланг в специальное отверстие и начинают слив.
И еще - для ремонта бойлера не обязательно его снимать, зачастую хватает съема нижней крышки.
 
добрый вечер! Там есть специальный кранчик для слива воды(находиться он у бочка на входе холодной воды), но надо одеть шланг на сосок , от крана, и не в коем случае нельзя включать нагреватель без воды.
 


Новые темы

Сверху