Как правильно зимой отключится от центрального отопления?

Я живу в многоэтажном доме и не желаю пользоваться городским центральным отоплением. Сейчас я уже установил газовый котел, думаю, проводит трубы по всей квартире и подключать их к существующим батареям. Скажите, как правильно отключится от центрального отопления. Могу я это сделать зимой? Или нужно ждать вечны?
 
Зимой конечно не получится никак, в системе не должно быть никакой воды, чтобы осуществить отрезание и заваривание системы. Но плюс к этому нужно и разрешение, и вызов специалистов. Но это того стоит.
 
Зимой запрещено менять стояки и отключать центральное отопление (кроме крупной поломки). Неужели, когда монтировали газовый котел, специалисты не рассказали, что это делается до или после сезона отопления?
 
Ну конечно зимой ни кто вам не разрешит слить воду из системы, вы же весь дом без отопления оставите, представляете сколько претензий будет. Придется ждать весны а пока пользоваться центральным отоплением.
 
Ну конечно если не случится какая-то поломка в системе отопления и прийдется жековцам сливать стояк... Правда если вас поймают, то и соседи могут по шапке надавать и жэк иск предъявить. Лучше все же подождать до весны. Как то же жили до этого, еще немного потерпите.
 


Новые темы

Сверху