Электрощиток вибрирует от работы компрессора. Как его закрепить, что бы уменьшить вибрацию?

Электрический щиток средних размеров располагается у меня в помещении где работает время от времени компрессор. Щиток после включения компрессора начинает вибрировать, в результате чего иногда пропадает контакт в самом щитке. Переставить его в другое помещение очень непросто, нужно наново заводить все кабеля. Подскажите мне пожалуйста, как мне лучше всего закрепить щиток, что бы он не вибрировал. Как при этом его надёжно заземлить не применяя сварки.
 
Скорее всего, это вибрация компрессора, а не щитка. Щиток не может вибрировать сам по себе. Вибрация передается, скорее всего, по кабелю. Попробуйте жестко закрепить кабель на стене или на месте, где он проходит.
 
Скорее всего, это вибрация компрессора, а не щитка. Щиток не может вибрировать сам по себе. Вибрация передается, скорее всего, по кабелю. Попробуйте жестко закрепить кабель на стене или на месте, где он проходит.

От кабеля щиток никак не будет вибрировать. Наверное я плохо написал - вся эта система держится на одной можно так сказать, металлоконструкции и вибрации объективно не избежать. То, что пропадает контакт в щитке - плохо, но ещё хуже, что может открутится заземление. Варить сваркой землю плохо - шов может треснуть. Как поступить - не знаю.
 
Ну тогда в принципе понятно. вибрация передаётся по по конструкциям от компрессора к щетку. Думаю что можно поступить следующим образом:
1) Закрепить в щитке все провода, да хорошенько закрепить. Потому что как я понял из Вашего первого поста, вы не учли это.
2) Проложить между щитком и конструкцией, к которой он крепиться какой нибудь материал, который снизит вибрацию. Например можно попробовать поролон.
 
Если винты и болты зажаты крепко и правильно, с гроверами, контрагайками, то само по себе ничего не раскручивается. Иначе бы не ездили машины, поезда и не летали бы самолеты - все бы от вибрации пораскручивалось. Закрепите все крепко и правильно - и пусть вибрирует.
 


Новые темы

Сверху