Обои на потолке? Зачем? Кто объяснит? Лишняя работа!

Ирина

Заблокирован
Привет, народ форума.
Немного истории.
Обоями стали оклеивать потолки граждане в далёкие советские годы.
И не от хорошей жизни.
Хотелось людям хоть как - то разнообразить свой быт.
А это способ был доступен всем.
Я категорически против оклеивания обоями потолков.
Потолок занимает большую площадь.
И он должен дышать!
А, оклеив обоями потолок, Вы перекрываете доступ воздуха к поверхности потолка.
Да и пыль скапливается на бумажной поверхности быстрее.
Я считаю, что комната становится похожа на коробку из под обуви!:)
Удачи!
 
Категорически с вами не согласен. Не каждый может поштукатурить потолок до идеально ровной поверхности, а нанимать рабочих за сумасшедшие деньги не каждый потянет, особенно в некрупных городах. По моему, лучше оклеивать потолок обоями, чем клеить пластик, «квадраты» и т.д. Да и краска для окраски стен и потолков, не такая уж супер экологическая, по крайней мере, не намного лучше, чем обои. Каждый выбирает сам. Это чисто индивидуально.
 
Доброй ночи Ирочка! Ирочка, что точно могу сказать. Так то что обои на потолке собственной квартиры были спасением в 90-ые года. По крайне мере знаю точно. Что когда не было в те времена большой финансовой возможности делать грандиозный ремонт. В том числе заниматься выравниванием потолков. Это было спасением любого косметического ремонта. Прикрыть не ровный потолок. Но сейчас другое время и другие возможности и лично я, считаю, что это не к чему сейчас.
 
Добрый вечер! есть один существенный и очень существенный минус, когда соседи будут постоянно топить сверху, то на обоях выйдут нелицеприятные пятна, так что если не хотите потом снова их менять, мой вам совет. побелите потолок и проблем нет.
 
Добрый вечер! есть один существенный и очень существенный минус, когда соседи будут постоянно топить сверху, то на обоях выйдут нелицеприятные пятна, так что если не хотите потом снова их менять, мой вам совет. побелите потолок и проблем нет.
Если Вас затопят соседи сверху, как меня например - большим количеством горячей воды, то любой потолок после этого придется переделывать. А побеленный потолок при этом будет выглядеть хуже всего, весь в желтых пятнах.
Я за обои.
 


Новые темы

Сверху