Протираются кольца несущие силовые кабеля тали. Из какого материала их следует ставить?

Подскажите пожалуйста из какого материала сделать кольца на электрическом тельфере. Кольца эти ездят по металлическому тросу и тянут за собой силовые кабеля. Если тельфером редко пользоваться, то ещё не беда, но бывает, что тельфер находится постоянно в работе и настоящая проблема каждый раз раскручивать всю систему, чтоб поменять одно кольцо. Из какой только сталюки не ставили кольца - всё равно протираются.
 
У меня была похожая проблема! Тоже искал прочные кольца, слушал советы профессионалов, но, какие бы кольца я не использовал, они все равно перетирались! Это просто рабочая деталь тельфера, которая постоянно будет изнашиваться! Так что, периодическая замена неизбежна!
 
У меня была похожая проблема! Тоже искал прочные кольца, слушал советы профессионалов, но, какие бы кольца я не использовал, они все равно перетирались! Это просто рабочая деталь тельфера, которая постоянно будет изнашиваться! Так что, периодическая замена неизбежна!

Спасибо Вам евгений за понимание сложности проблемы. Есть один способ, подслушанный мною, правда в деле я его не опробовал. Нужно подыскать старую рессору и сваркой вначале разрезать её вдоль. а затем нагреть, что бы выровнять кольцо и заварить. Сварка конечно немного отпустит металл, но способ по - моему неплохой. Мне пока попадались тракторные рессоры, а они затолстые, найду потоньше - попробую метод в действии.
 
Здесь дело в том, что если даже поставить сталь, очень твердую, то она при нагрузке будет лопать и трескаться... Возможно следует отправиться к токарю, чтобы он выточил кольца из кованной латуни или бронзы - эти металлы также выносливы!!!
 


Новые темы

Сверху