Можно ли починить автоматическую очистку самостоятельно?

В кондиционере недавно сломалась функция автоматической очистки, теперь мой Самсунг выдувает только немного пыли, оставляя основной сор внутри блока.
Скажите, какие инструменты понадобятся для ремонта очистной системы кондиционера? И что именно там может полететь? Со структурой кондиционера ознакомился.
 
В кондиционере может сломаться совершенно неожиданная деталь. Если вы изучили его структуру, то разбирайте и откидывайте по пунктам все причины, пока не дойдете до поломки. Хотя это не всегда срабатывает, иногда бывает разберешь агрегат, а потом соберешь и он работает по-прежнему.
 
Лучше сначала отнесить кондиционер на экспертизу, и когда Вам точно скажут в чем проблема, можете смело начинать самостоятельный ремонт. Просто никто Вам сразу так не скажет в чем проблема, не видя самой проблемы.
 
Если вы не эксперт в кондиционерах, то я не советую лезть с ремонтом внутрь агрегата. У меня сосед "отремонтировал" свой кондиционер, так коротнуло так, что во всем подъезде света два дня не было. Вызовите специалиста.
 


Новые темы

Сверху