Обратная тяга в вентиляционном канале. Что предпринять?

В новой квартире выяснилось, что в вентиляционном канале бывает обратная тяга, то есть без принудительной вентиляции направление потока "в квартиру", а не наоборот, как должно быть.:mad: Строители отмахиваются и несут всякую чушь о температурных режимах.:mad: А я за три месяца наблюдений сделал вывод, что направление тяги очень сильно зависит от направления ветра. Напрашивается вывод, что система вентиляции по всему стояку выполнена с нарушениями.:confused: У кого-то было такое?
 
С такими случаями сталкивался. Дело как мне кажется ещё в разном атмосферном давлении. Если давление низкое, то в небольших домах такое встречается. Можно попробовать поднять трубу повыше, а если ничего не получится- вызывать специалистов.
 
Направление ветра мало влияет на обратную тягу. Не знаю какой конструкции у вас вывод канала на крыше, но самый верный способ это удлиннить вентиляционный канал. Также стоит осмотреть сам канал на предмет загрязнения, бывают всякие приливы бетона и раствора в нем.
 
Направление ветра создает в квартире тягу при которой воздух вытягивается из вытяжного канала? Это что у вас по квартире ветер гуляет? Строители чепуху несут. Необходимо осмотреть шахту. Она может быть действительно замусорена.
 


Новые темы

Сверху