Отломился провод у самой стены в коробке и мало места на скрутку. Как быть?

Включал я как - то эл.дрель в розетку старого типа, с более широкими отверстиями. С трудом, но вилку затолкал, однако, когда вытягивал вилку назад, то потянул вместе со всей розеткой. Розетку я поставлю назад - не проблема, но вместе с розеткой отломался алюминиевый провод у самой стены. Если и получится сделать скрутку, то очень плохую. Вытягивать весь провод до верхней коробки не хотелось бы. Подскажите, может можно как - то более или менее надёжно наштуковать провод? Как его соединить?
 
Так что же вы как не аккуратно, первое правила, всегда придерживайте розетку рукой когда вытаскиваете вилку. Только вытягивать, не чего другого не может быть, все скрутки и соединения очень огне опасны, не надо рисковать.
 
Надо клеммник применить. Есть такой маленький, на один провод. Можно так и на медь перейти, что для розетки гораздо лучше. Она еще не раз вылезет из стены, наверняка. Лучше не только провод нарастить, но и розетку заменить, раз повод появился.
 
Другого способа я не знаю. Вам полюому придется, для вашей же безопасности, продолбить немного стену где находится провод и сделать нормальную скрутку. Иначе потом могут быть не благоприятные последствия. Чего я вам не желаю.
 
Есть специальные крышки для подрозетников по бетону. Их используют для заморозки на будущее резервного питания. Врежьте такой подрозетник чуть выше вашей розетки, сделайте в нем нормальную скрутку, закройте крышкой и закрепите на два самореза. Очень солидно смотрится.
 
Есть такая возможность конечно, здесь люди часто с подобным обращаются, я из опыта советую взять небольшой клемничек и на край провода тот что остался его и прекрутить а с другого конца добавить кусок по необходимости, и розетку хорошую поставте, а то и второй обломаете.
 
алюминиевый провод очень хрупкий когда сухой, по этому он мог оторваться. Вам можно немного разрушить стену, там где побольше кабеля, затем зачистить концы и установить клеммный мостик, с другой стороны клеммного мостика зачистить и вставить концы которые идут с розетки. Осталось только установить провод в штрабу и замазать шпаклевкой.
 


Новые темы

Сверху