Какой вы брать потолок, в квартире на последнем этаже много квартирного дома?

Мое обращение в первую очередь нацелено на людей проживающих на последних этажах много квартирных домов. В таких квартирах периодически бывают протечки воды с крыши. Хотелось бы у знать у них, какие у них потолки, как они обезопасили свои потолки от утечек. Я сам проживаю на девятом этаже, стою пред выбором отделки потолка, чем и каким материалами отделать.
 
Необходимо перекрыть верх чердака рубероидом, это хорошо защищает от протеканий. Так же, проводку пустить в водонепроницаемые трубки, а потолок лучше всего делать или натяжной или пластиковый, чтобы был легкий доступ к коммуникациям!
 
Если изначально, рассчитывать на протечку воды с крыши, то любой вид отделки теряет свой смысл.:rolleyes: Я живу на последнем этаже 12-этажного дома. Перед началом ремонта вызвал кровельщиков и перекатали рубероид полностью над моей квартирой с приличным запасом.:) А потолки у меня из гипсокартона, хотя хотелось сделать натяжные, но средств не хватило.
 
Смотря какой проект дома. Если есть техэтаж, то надо идти на него и делать гидроизоляцию над своей квартирой. То есть убирать утеплитель, смотреть, чтобы не протекало со стороны и делать еврорубероидом гидроизолицию. Тогда протекать над этой квартирой не будет, а остальные сами пусть решают.

- - - Добавлено - - -

Смотря какой проект дома. Если есть техэтаж, то надо идти на него и делать гидроизоляцию над своей квартирой. То есть убирать утеплитель, смотреть, чтобы не протекало со стороны и делать еврорубероидом гидроизолицию. Тогда протекать над этой квартирой не будет, а остальные сами пусть решают.
 


Новые темы

Сверху