Как и чем можно резать стеклоблок на части?

Надо заложить проем под окно стеклоблоком. Это дачная постройка, окно в сарае. Если поставить деревянную раму, воришки выбьют окно и влезут. Решили заложить стеклоблоком. Проем такой ширины и высоты, что целым стеклоблоком его не заложить. Надо резать пополам. Чем обычно такую работу выполняют? Нужен инструмент или есть другой способ?
 
Не хотелось бы Вас расстраивать, но стеклоблоки не режут ни пополам, ни на треть. Он выполнен герметичным и при попытке его разрезать колется абсолютно непредсказуемо.:( Знал это всегда,но тут недавно в ситуации подобной Вашей решили разрезать стеклоблок алмазным кругом. Ничего не вышло- раскололся и пришлось выбросить. Так что ищите другой выход.
 
А какие проблемы расширить проем в сарае для целого стеклоблока? Если вам это не нравится, то можете просто лишнее залить раствором в который пару арматур спрячете для крепости. Тем более чем меньше стекла, тем крепче вся конструкция.
 
Я резал бутылки полотном из вольфрама. В ножовку по металлу зажимается и режется. Предназначено для плитки, но стекло тоже режет отлично. Стеклоблок тоже будет резать, думаю. Хотя я бы все же укрепил лучше раму, поставил армированное стекло, чтобы тяжелее выбить было. Решетку если поставить - оторвут и на металл отнесут:)
 
А что мешает использовать половинки стеклоблоков? Если целый блок обычно имеет размеры 190*190, то половинка будет 190*90, может быть Вам такой размер подойдет?
 


Новые темы

Сверху