Звукоизоляция стен от соседей в панельном доме

Продолжаю делать ремонт. Посоветуйте, пожалуйста, как изолировать стену от соседей. Проблема в том, что расстояние между трубой стояка отопления и стеной всего 38 мм, а сосед большой любитель громкой музыки по ночам и практически круглосуточно в выходные. Варианты с милицией не предлагать, уже до меня пробовали неоднократно - не помогает. В интернете предлагают различные варианты, но толщина от 5 см, а у меня всего 38 мм
 
Попробуйте для начала поставить теплоизоляцию на стояк отопления, конечно будет актуально в теплое время года. А стену можно обшить пенопластом, и или гипсокартоном, 1-2 сантиметра от стены а внутри стекловолокно, поможет.
 
В таких случаях предлагается установка "плавающего" пола у соседа. Такой вариант малоосуществим хотя бы из -за стоимости работ, да и согласие соседа тоже необходимо иметь. Лучше всего подходить к этой проблеме комплексно и звукоизолировать для начала стены, затем коммуникации(как Вы хотите, материал можно подобрать). В конце - концов установить шумопоглощающие подвесные потолки.
 
Мне кажется что вам не чего не поможет, объясню почему, для хорошей звука изоляции как правило используют материалы толщиной не менее 2.5 см, и то при такой толщине не сто процентная звука защищенность. Помните звука изоляцию надо делать не там где слышно, а там где шумят.
 
Обойдите этот стояк, подойдя к нему фальшстеной с заложенной звукоизоляцией из минваты справа и слева, оставив промежутки. Саму трубу стояка можно изолировать вспененным полиэтиленом. Стояки нельзя закрывать коробами, фальшстенами. Между стояком и стеной стоит проложить звукоизоляционную подложку для ламината, это тоже вспененный полиэтилен.
.
 


Новые темы

Сверху