утепление стен

Добрый вечер! Угловая квартира в монолитно-кирпичной новостройке. По весне весь уличный угол квартиры был мокрым. Строители говорят, что забыли положить утеплитель. Собираюсь делать ремонт этой квартиры. Подскажите какие есть варианты по решению этой проблемы?
 

Ирина

Заблокирован
Привет!
Скажу, что не делать!
Ни в коем случае - пенопласт!
Один из самых вредных материалов.
Нужно наружное утепление.
А прежде всего - гидроизоляция!
А Ваши замечательные строители ошибочку исправить не хотят?
Удачи!
 
На ружное утепление, это как? мне подниматься на подъемнике и стену разбирать? а если в жэк обратится? да, смотрю гидроизоляцию придётся полностью менять, и в первую очередь в ванной, плюс большие проблему у них при заливание их сверху.
 
У меня примерно такая же история, угловая квартира. Но по весне всё нормально, хотя и нет никакого утеплителя. У вас же, вопрос в том предусмотрен ли он был при строительстве дома. Раз вы говорите что строители забыли его положить, значит уже узнавали. Ну теперь давите их до конца, пусть исправляют.
 
Я бы вам, в первую очередь, советую делать это снаружи. Потому что, если делать это изнутри получится так, ваша основная стена, изолирована от тепла и находиться постоянно в условиях отрицательной температуры, то есть перестает работать, как утеплитель, получается, что ваш утеплитель, вам только служат утеплителем. Поэтому утеплять нужно только снаружи. А для таких работ есть бригады альпинистов. И ЖЭК вам в этом вряд ли поможет.
 
Если "Строители говорят, что забыли положить утеплитель",то это их проблемы. Нужно иметь на руках доказательства что там должен быть утеплитель, т.е чертеж,на котором в разрезе показана данная стена с утеплителем.На такие работы составляется акт скрытых работ,который освидетельствует что утеплитель и вообще все внутренности не видимые снаружи были выполнены по проекту,если он есть,а утеплителя нет-это кража,если акта нет и утеплителя нет-это халатность строителей,в любом случае они должны за свой счет привести все в порядок,как должно быть в проекте.
 
Cтены можно утеплить:пенопластом,пеноплексом,пенополистиролом ,минватой.Лучше всех утепление выйдет из пенопласта и минваты.Для утепления минватой,надо укрепить рейки между которыми положится утеплитель.Для утепления пенопластом надо нанести на стены антигрибковую акриловую грунтовку,когда стена высохнет плотно притулите лист к стене и полу.Потом зделайе отверстее 5-6 см,и в это отверстие вбийте зонтик.Листы должны плотно прилягать к стене и другим листам.
 
Утепление пенопластом???Вы вообще видели как он горит?И знаете какого качества он производится у нас,и что с ним происходит со временем?Не в коем случае!Если и утеплять то только минеральной ватой!
Кстати,пенополистирол это разновидность пенопласта,грубо говоря с более высокими характеристиками чем у пенопласта,и другим способом производства.
Все вышеперечисленные материалы кроме минваты очень любят впитывать влагу и растить в себе грибки и плесень,так что повторюсь-только минвата.
 
Не знаю, лично я утеплял пенопластом, причем утеплял с снаружи, затем положил металлическую сетку и за шпаклевал, а затем покрасил влагостойкой краской, теперь объясню почему я так сделал. Вся влага которая попадает в квартиру, она попадает через стены, пенопласт отталкивает воду, а краска с шпаклевкой способствует защите от влаги. Таким образом стена мокнуть не будет и останется сухой, а это уже значит что холод останется на улице.
 


Новые темы

Сверху