Есть ли какие - то правила, регламентирующие установку спутниковых антенн?

Хотелось бы узнать, есть ли какие - то нормы регулирующие установку систем спутниковой связи. Дело в том, что у меня есть желание принимать сигнал со спутника ASTRA 2A/2B/2D в.д. Сигнал там слабый 20% примерно на антенну 0.9м., и далеко не все каналы вообще показывают. Для уверенного приёма необходимо по моему мнению ставить антенну 1.5 м, но тогда она немного закроет окно соседа. Можно ли мне так поступить?
 
Нельзя, сосед будет иметь право предъявить претензию. А вам посоветую не антенну большим диаметром ставить, а усилитель сигнала нормальный поискать. А еще лучше подключите кабельное телевидение, забот меньше - каналов больше и сигнал всегда отличный.
 
Усилитель на сигнал со спутника? - никогда не слышал, антенна - это и есть усилитель. Кроме того на кабельном телевидение что, больше чем 4000 каналов? Где такое счастье?
 
Зачем такую большую антенну. Уверенный прием в Европейской зоне дают стандартные метровые тарелки. Насчет кабельного согласия полного нет. Проблемы у провайдера и сидите скучаете, да и выбор меньше чем с антенны можете получить.
 
Хотелось бы узнать, есть ли какие - то нормы регулирующие установку систем спутниковой связи. Дело в том, что у меня есть желание принимать сигнал со спутника ASTRA 2A/2B/2D в.д. Сигнал там слабый 20% примерно на антенну 0.9м., и далеко не все каналы вообще показывают. Для уверенного приёма необходимо по моему мнению ставить антенну 1.5 м, но тогда она немного закроет окно соседа. Можно ли мне так поступить?

Если не договоритесь с соседом, то нельзя. :) Хотя, как показывает моя личная практика, безвыходных ситуаций не бывает. Можно, например, прикрепить антенну на длинной горизонтальной штанге. В этом случае она мешать соседу не будет.
 


Новые темы

Сверху