Как реагируют водосточные системы из ПВХ на низкие температуры?

Конечно, водосточные системы из ПВХ дешевле жестяных, могут быть выполнены в любом требуемом цвете, но вот практичны ли они? В прошлом году у нас за городом стояли морозы ниже сорока градусов. Причем не один день, а почти полмесяца. В таких случаях пластик не подведет, не придется летом все водостоки менять на металлические? И еще, как пластик выдерживает удары крупных градин, размером с косточку от сливы, а такой был осенью?
 
При качественном материале используемым при производстве системе ни что не угрожает. А оп температуре ограничения только в том что ниже 5 градусов нельзя систему монтировать. Но все это говорится о качественном товаре. Рекламу никому делать не буду, но из расчета от 8 и выше долларов за секцию надо и брать. То что дешевле уже низкого качества.
 
На низкие температуры современные ПВХ-водостоки реагируют нормально, а вот если Вы не установить снегозадержатели, то зимой снег тяжесть снега пожет лечь полностью на водостоки, и они лопнут - ПВХ при низких температурах все-равно становится более хрупким и не упругим.
 
Ограничений по низким температурам для водостоков из ПВХ не встречал, а вот как ломаются они под весом ледяных наростов видел.:( Но справедливости ради сказать, если бы даже жестянка была, под той глыбой ледяной,я думаю согнулась бы.:rolleyes:
 
Полиэтиленовая система никак не реагирует ни на морозы ни даже если вода в ней осталась и вдруг сильные заморозки пошли, ей хоть бы хны как говорится. Трубы ПЭ также стоят копейки, гнуть их можно как хотите т.е. систему сами сможете собрать.
 


Новые темы

Сверху