Помогите выбрать двигатель для самодельных раздвижных ворот!!!

Есть у меня гараж в нем установлена автоматическая раздвижная дверь, этот продукт новых технологий оценил и привык к удобству. Захотел сделать такие еже раздвижные ворота у себя на территории участка, что бы каждый раз не вылезать из машины, открыть-закрыть ворота. Вполне могу сам соорудить этот механизм, но не знаю какой электродвигатель выбрать, посоветуйте мне что выбрать.
 
Мощности в 350 Втт. должно хватить. Выберите однофазный асинхронный двигатель - у него простое устройство реверса. Но самое главное - Вам нужно подобрать редуктор к двигателю, не будет ведь скорость 1500 об.мин на валу? Пульт дистанционного управления так же можно придумать.
 
Я что- то не пойму, вы собрались сами делать ворота, или механизм для открытия их. Если раздвижные ворота, то это можно и самому сделать, даже намного легче, чем покупные. Ну а если сам механизм, то я бы советовал вам брать уже готовый. Не искать двигатель, а потом делать редуктор и так далее, потому что сам ход таких ворот, получается грубее и на порядок шумнее.
 
Я считаю, что нужен электромеханический редукторный двигатель. Все зависит от веса ваших раздвижных ворот. Правда эти двигатели различают различные сцепления, как механические, электронные и интеллектуальные. У нас в доме стоит гараж на три машины и поставили с электронным сцеплением двигатель. Проблем никаких нет.
 
Спасибо всем кто откликнуться на мою тему, за ваши советы и предложения. Обязательно воспользуюсь ими. Хочу использовать предложенный мне одним знакомым механизм для ворот компании Hörmann, полностью автоматический, что можете про него сказать.
 


Новые темы

Сверху