Какие плюсы и минусы обшивки дома блок-хаусом?

Коттеджный домик строился еще моими родителями и его наружный вид желает быть лучшим. Можно ли обшить снаружи этот домик блок-хаусом, который я надеюсь за счет теплоизоляции сделает летом дом не таким душным, а зимой убережет в доме тепло от больших морозов. А самое главное - дом приобретет красивый современный вид. Кто нибудь делал обшивку дома и что можете сказать по этому поводу?
 
Отличный выбор если честно, поддерживаю вашу идею, и правда обшивка блок-хаусом придаст дому не только привлекательного внешнего обличая, но и увеличит теплоизоляцию, которая в свою очередь обеспечит вам прохладу летом и тепло зимой.
 
Самое главное, что бы блок-хаус был хорошо высушенным, если сырой, нужно выдержать и высушить материал, что бы в будущем не было проблем. Крепить лучше на саморезы, чтоб в случае, если материал, все таки на момент установки был влажным, можно было подогнать и избежать щелей, когда он усушится.
 
Сам по себе материал хороший и смотрится очень эффектно, так что можно смело его брать и использовать. Некоторые сомнения у меня вызывает его применение для внешней облицовки. Производители понятное дело заверяют об устойчивости к климатическим условиям, но не знаю. Неплохо было бы для начала посмотреть как он зарекомендует себя в домашних условиях, прежде чем выносить его на воздух.
 
Для блок-хауса важна древесина из которой он сделан, потому как в древесине есть смолы, они являются хорошим гидроизолянтом, когда их мало и древесина дополнительно не обработанная то долговечности ждать от таких блоков не придется.
 


Новые темы

Сверху