Определение свойства сечения кабеля для спутникового телевидения.

Решил установить себе спутниковое телевидение, нанял мастеров для установка, которые сказали что купить. Тарелку, головки - с этим не было проблем. Но возник вопрос, сказали что сечение кабеля для антенны должно быть 10мм, но на рынке мне сказали что можно и 6мм, что вообще поменяется кроме уменьшения стоимости кабеля в 2-ва раза? Качество упадет видео?
 
Да, именно качество видео упадет, если использовать более тонкий кабель. Спутниковый сигнал передается на очень высоких частотах. При тонких кабелях проявляется эффект шунтирующего конденсатора. Это чревато уменьшением уровня сигнала и потерей его четкости.
 
Уровень сигнала снижается при более тонком кабеле. Тем не менее, кабель 6мм - стандартный кабель для спутникового телевидения и я не знаю, почему Вам порекомендовали кабель 10мм. На такой кабель даже накручивающийся штекер сложно поставить.
 
Уровень сигнала снижается при более тонком кабеле. Тем не менее, кабель 6мм - стандартный кабель для спутникового телевидения и я не знаю, почему Вам порекомендовали кабель 10мм. На такой кабель даже накручивающийся штекер сложно поставить.

У меня тоже возникали вопросы по этому поводу, но специалисты настаивали на сечении 10мм - ничего не мог доказать, да и спорить не мог - при отсутствии знаний. Видимо просто сняли с меня больше денег еще и обманули.
 
Решил установить себе спутниковое телевидение, нанял мастеров для установка, которые сказали что купить. Тарелку, головки - с этим не было проблем. Но возник вопрос, сказали что сечение кабеля для антенны должно быть 10мм, но на рынке мне сказали что можно и 6мм, что вообще поменяется кроме уменьшения стоимости кабеля в 2-ва раза? Качество упадет видео?

Имеет значение не только сечение коаксиального кабеля, но и качество его изготовления (оплетка, материал диэлектрика и т. д.) Если расстояние от антенны до ресивера небольшое (3 - 5 метров), использование дешевого кабеля не скажется на качестве приема. Для больших дистанций лучше покупать кабель подороже...
 


Новые темы

Сверху