Обьязательно ли устанавливать автоматы в распределительный щиток?

Приветствую всех.
У меня такой собственно вопрос. Распределительный щиток стоит на площадке. Дом достаточно старый. В место современных автоматов стоит обычная электрическая пробка. Часто бывают проблемы с электричеством. Возможно это из-за отсутствия автоматов? Хотел спросить есть ли от них вообще польза? Ну разумеется кроме удобства использования.
 
Автоматы дают не только удобства использования электроэнергии. Благодаря этим не большие устройствам предотвращаются пожары в домах и квартирах, при коротких замыканий, электропроводки. Так что меняйте свои старые пробки на современные автоматы.
 
Все зависит от того, какие у Вас проблемы с электричеством. Польза в удобстве – да, согласен. Вообще - то они бывают разных емкостей. Каждый выдерживает свою нагрузку. Смотря какая техника, и на какую нагрузку рассчитана проводка в доме, такой емкости или немного выше и ставят автоматы.
 
Приветствую всех.
У меня такой собственно вопрос. Распределительный щиток стоит на площадке. Дом достаточно старый. В место современных автоматов стоит обычная электрическая пробка. Часто бывают проблемы с электричеством. Возможно это из-за отсутствия автоматов? Хотел спросить есть ли от них вообще польза? Ну разумеется кроме удобства использования.
До недавнего времени в квартирах никаких щитков не было. Считалось, что вполне достаточно распределительного щита, который находится на лестничной площадке. На отдельную квартиру полагался электрический счетчик да пара автоматов. Впрочем, иногда счетчик размещался в квартире и при нем — две пробки-предохранителя
 
В наше время в каждой семье очень много разных электроприборов очень хорошего качества (пылесос - 1,5 кВт, фен - 1,5 квт, утюг, электрдуховка, кондиционеры.А старые дома более 16 А тока не допускают. При случайном включении нескольких приборов одновременно - горят пробки. У меня была такая ситуация и я устал их менять. Поставил автомат на 16 А. Теперь когда выбивает, то сначала отключаю лишнюю нагрузку и включаю автомат.
 
Пробки это уже прошлый век! Сейчас ими никто не пользуется, хотя еще и продаются автоматы в виде пробки с кнопкой, но они очень ненадежные. Поменяйте пробки на автоматы. На квартиру вам достаточно будет автомата 16 А. Польза от них безусловно есть. Представьте при коротком замыкании если проволка в пробке сразу не сгорит, и ток будет по ней бежать некоторое время, то может произойти пожар, а автомат моментально отключить нагрузку. Только не жалейте денег и возьмите хороший проверенный автомат
 
Автоматы безусловно намного эффективнее электрических пробок. Сегодня многие уже заменили пробки на автоматы и спят спокойно, не переживая о пожаре или еще каких - то неприятностях. В замене ничего сложного. Два провода, которые идут на пробку аналогичноым образом втыкаете в автомат и затягиваете болтовое соединение. Вот и все! Избавьтесь как можно быстрее от пробок, автомат лучшая защита от перенапряжений и коротких замыканий.
 


Новые темы

Сверху