Антибактериальная профилактика при утеплении стен внутри

Решили квартиру утеплять изнутри, будем использовать для этих целей пенопласт с последующей обшивкой гипсокартоном. И так как потом добраться до конструкции стен будет проблематично, решили заранее обработать стены антибактериальным средством (живем на первом этаже, а тут сырость). Подскажите, как это сделать правильно и какое средство выбрать?
 
Зачем конструкцию стен обрабатывать антикоррозийным составом. Я даже не пойму что Вы имеет виду под конструкцией стены. Саму кирпичную стенку, так она в этом не нуждается. Каркас для гипсокартона, так он не металлический, а цинковый и он не ржавеет.
 
Хоть и с трудом, но понять Ваш замысел удалось. В Вашем случае, я думаю, будет лучше обработку провести обычной известью. Не будет вредных выделений для дыхания и все бактерии, способные нанести Вам вред, будут просто уничтожены!
 
Сама известь для гидроизоляции и теплоизоляции содержит антибактериальные элементы, которые и способствуют предотвращению размножения разного вида грибков. Лучше сделайте гидроизоляцию, и никакие бактерии вам не страшны.
 
Я бы вам вообще бы не советовал утеплять стену изнутри. Потому что, получается так, ваша основная стена, изолирована от тепла и находиться постоянно в условиях отрицательной температуры, то есть перестает работать, как утеплитель, получается, что ваш утеплитель, вам только служат утеплителем. И на границе утеплителя и стены будет образовываться конденсат. Поэтому утеплять нужно только снаружи. Я бы выбрал пенопласт, а потом его оштукатурил. Тем более вы на первом этаже живете.
 


Новые темы

Сверху