Как сделать деревянную накладку на металлические двери?

В прошлом году поменяли входные двери на металлические. Все хорошо, но как-то мне их внешний вид не нравится. Думаю с лицевой стороны приделать деревянную панель. Вот только не знаю как лучше это сделать? Подходящая панель уже есть (на даче несколько лет лежала без надобности), а вот как ее приклеить?
 
Если есть желание именно приклеить, то поможет клей Момент из комплекта клеев для металла и дерева. Он стойкий и пластичный, вполне подходит для этих целей. Но на мой взгляд следует применить саморезы для надежного соединения, ведь двери захлопывают с силой. Головки саморезов можно закрыть декоративными колпачками.
 
Просверлите сквозные отверстия в двери и посадите все на болты. А если найдете с красивыми шляпками то и прятать не надо. Конечно можно и на клей посадить, но если уж делать то на века. Но надо все делать жестко, чтобы не болталось.
 
Панели нужно не приклеивать, а прикручивать к двери. Разумеется, концы шурупов будут торчать с внутренней стороны двери, поэтому нужно будет обшивать дверь панелями с обеих сторон. Шурупы вкручивайте узором по всей площади двери, так будет выглядеть красивее.
 
Крепить деревянную панель только на металлические крепления клей не даст полной гарантии, температурные перепады могут сделать свое дело. Крепить на декоративные болты с помощью дрели, или на само резы, будет надежно.
 


Новые темы

Сверху