Подскажите пожалуйста какая схема обжима витой пары для создания локальной сети?

Приветствую всех.
У меня небольшой вопрос к специалистам, нужна маленькая консультация по поводу такого вот вопроса. Создаю проводную локальную сеть из трех компьютеров. Есть кабель, но вот не знаю схемы обжима витой пары. Кто может помочь? Также хотел уточнить аналогична ли она для двух концов кабеля? Заранее благодарен за ответ.
 
Схема обжима одинакова для двух концов кабеля: 1 - б/о, 2 - о, 3 - б/з, 4 - с, 5 - б/с, 6 - з, 7 - б/к, 8 - к. Где б-белый, о-оранжевый, с-синий, к-коричневый. Соответственно: б/о- бело-оранжевый, б/з- бело-зеленый, б/с- бело-синий, б/к - бело-коричневый
 
Приветствую всех.
У меня небольшой вопрос к специалистам, нужна маленькая консультация по поводу такого вот вопроса. Создаю проводную локальную сеть из трех компьютеров. Есть кабель, но вот не знаю схемы обжима витой пары. Кто может помочь? Также хотел уточнить аналогична ли она для двух концов кабеля? Заранее благодарен за ответ.

Саму схему вам предоставил пользователь выше Да и аналогичный обжим кабеля будет с двух концов. Нету ничего сложного, но для новичка лучше еще использовать специальный плоскогубцы, хотя некоторые умельцы делают и без них.
 
Саму схему вам предоставил пользователь выше Да и аналогичный обжим кабеля будет с двух концов. Нету ничего сложного, но для новичка лучше еще использовать специальный плоскогубцы, хотя некоторые умельцы делают и без них.

Для общима лучше всего купить обжимник. Он прим так и называется. По поводу общима - расположение проводов в коннектере на обоих концах должно быть одинаково. Разное же расположение тоже используется, но для достаточно других целей.
 
Приветствую всех.
У меня небольшой вопрос к специалистам, нужна маленькая консультация по поводу такого вот вопроса. Создаю проводную локальную сеть из трех компьютеров. Есть кабель, но вот не знаю схемы обжима витой пары. Кто может помочь? Также хотел уточнить аналогична ли она для двух концов кабеля? Заранее благодарен за ответ.

В Вашем случае обжимать необходимо согласно порядку цветов указанных в одном из ответов, так же возможен вариант использования розеток для витой пары, а от розеток -подключать готовым проводом уже обжатым. Скорее всего роутер будет у одного из компьютеров, а к двум другим придется тянуть уже провода. Коннектора имеют свойство ломаться со временем, так что надежнее розетки.:)
 


Новые темы

Сверху