Подскажите мне пожалуйста, какую витую пару необходимо использовать при монтаже камер видео наблюдения в частном доме?

Собираюсь монтировать у себя на даче охранную систему видео наблюдения по всему периметру, но не совсем в этом деле разбираюсь. По этому прошу помощи в разъяснении действий по монтажу камер. Подскажите мне пожалуйста, какую витую пару необходимо использовать при монтаже камер видео наблюдения в частном доме?
 
Можно развести обычную "витую пару", применяемую при построении локальных компьютерных сетей. Делать разводку нужно "звездой", т. е. все кабеля должны сходиться к месту, где будет стоять прибор, записывающий видео.
 
Собираюсь монтировать у себя на даче охранную систему видео наблюдения по всему периметру, но не совсем в этом деле разбираюсь. По этому прошу помощи в разъяснении действий по монтажу камер. Подскажите мне пожалуйста, какую витую пару необходимо использовать при монтаже камер видео наблюдения в частном доме?

Это зависит от типа камер которые будете устанавливать, в любом случае будет схема звезда видеорегистратор в центре, если камеры ip тогда используйте 4-8 жильную витую пару, если аналоговые тогда кабель для видеосигнала с 1-2 парами проводов для питания камеры и подключения микрофона при желании.:)
 
Это зависит от типа камер которые будете устанавливать, в любом случае будет схема звезда видеорегистратор в центре, если камеры ip тогда используйте 4-8 жильную витую пару, если аналоговые тогда кабель для видеосигнала с 1-2 парами проводов для питания камеры и подключения микрофона при желании.:)

В данном случае выбор кабеля практически не зависит от типа видеокамер, которые будут устанавливаться. По стандартной витой паре 5 категории можно подключить как аналоговые камеры (видеосигнал, питание, звук), так и ip( Ethernet плюс питание через PoE).
 


Новые темы

Сверху