Подскажите инструментарий для проведения работ по выравниванию пола?

У нас в зале сейчас настелен линолеум. Весной будем делать ремонт и перестилать пол на ламинат. Для этого будем проводить выравнивание пола смесью. У меня такой вопрос. Знаю что для удаления пузырьков воздуха из смеси применяется игольчатый валик, а можно вместо него использовать какой-то другой инструмент? Покупать валик для одноразового использования - я не настолько богат...
 
А причем тут богат или нет, такой валик стоит 200 рублей. Я думаю когда человек хочет нормального качества от ремонта, то не нужно искать замену таким приспособлениям. Если получится не качественно, потом на переделке больше потеряете.
 
Инструменты для выполнения работ по выравниванию пола:
- миксер электрический
- ведро для смеси, смесей сейчас куча, выбирай не хочу
- шпатель 100 мм
- шпатель 350-450 мм
- нож малярный
- рейка или правило с водяным уровнем
- кельма
 
На твоём месте следует больше думать о том ,как ты будешь пол выравнивать. Под ламинат есть определённый допуск по ровности и если у тебя серьёзная кривизна полов ,то никакими самовыравнивающимися смесями ты её не исправишь без установки маяков или навыков. А на пузырьки забей.
 
Можно обойтись и без валика. Просто добавьте воды побольше и перед работой прогрунтуйте хорошо пол. Тогда смесь не впитается в бетонное покрытие и будет лучше растекаться. Так же хорошо бы знать толщину слоя заливки вашего пола. Если большая, то можно и без валика, а если маленькая, то советую все же его приобрести.
 
Да все равно хоть сильно размешивай хоть не сильно но пузырьки будут.Конечно можите сами что то придумать, например взять круглую расческу на штырь как то закрепить и готовый валик:D а вообще можно и не выгонять пузырьки, какая разница, ведь все равно ламинатом все закроется:D
 
У нас в зале сейчас настелен линолеум. Весной будем делать ремонт и перестилать пол на ламинат. Для этого будем проводить выравнивание пола смесью. У меня такой вопрос. Знаю что для удаления пузырьков воздуха из смеси применяется игольчатый валик, а можно вместо него использовать какой-то другой инструмент? Покупать валик для одноразового использования - я не настолько богат...

Сам по себе валик совсем дешево стоит, но если не хотите покупать то вполне можете его сделать сами, на деревянный валик для обычной покраски набейте гвоздей , удалите шляпки вот вам и игольчатый валик, приделайте к ней ручку по длиннее и вперед.
 


Новые темы

Сверху