Чем и как заделать трещины шпаклевки вокруг труб отопления?

Я со своей женой сделали ремонт в квартире. Я сделал откосы, зашил гипсокартонном трубы, который подходят к батареям, все по шпаклевали и покрасили. Сейчас, когда наступила зима, и включили отопления, я заметил что вокруг труб, где выходят из обшивки гипсокартона, шпаклевка потрескалась. Поскольку ремонт только что сделали, хочется сразу исправить все. Как правильно замазать трещины, что бы они опять не появились?
 
Можно купить в магазине сантехники декоративные накладки для труб. Они разборные, надеваются при уже смонтированных трубах, никелированные, смотрятся хорошо. Если не подойдет, можно заделать стык акрилом и покрасить под цвет обоев. Акрил пластичен и не боится перепадов температуры.
 
Скорей всего вам все равно придется устанавливать какой то сайдингом на места где потрескалась шпаклевка. У вы, замазать не чем не получиться, из за постоянного нагрева. Вам надо было изначально не шпаклевать на этих местах.
 
Возможность растрескивания шпаклевки вокруг труб отопления надо предусматривать заранее. Обычно применяют шпаклевку по типу "Унифлот", она пластичная и не так лопается, как обычная финишная шпаклевка. Непосредственно само примыкание надо обработать акрилом. Он окрашивается, пластичен.
 
Вариант первый: взять финишную шпаклевку и несколько раз прошпаклевать трещины - через пару-тройку раз трещины перестанут образовываться.
Вариант второй - применить силиконовый герметик - аккуратно заполнить трещинки и разравнять. Можно найди модификацию, пригодную для окраски.
 


Новые темы

Сверху