Как выполнить звукоизоляцию крыши без ее демонтажа?

Я построил дом и крышу смонтировал из металлочерепицы. И так получилось, что я сразу забыл после обрешетки положить звукоизоляционный слой. Сейчас как только начинает идти дождь в доме стоит сильный гул, и не знаю даже что и делать. Как можно произвести звукоизоляцию крыши, без демонтажа металлочерепицы?
 
Если смотреть с внутренней стороны чердака/крыши, то как прикреплена черепица? И какой у Вас тип крыши?
 
Не могу себе представить этого, как вы будите делать шума изоляцию без демонтажа черепицы!? Вам надо делать прослойку из тепло шума изоляционного материала, а его как известно укладывают под черепицу.
 
Если черепицу вы укладывали не на листы фанеры, что скорей всего так и было, то между лаг достаточно места для укладки звукоизоляции. Но если и такой вариант не устраивает, то вполне можно и снять листы, а потом по старым отверстиям опять прикрепить.
 
Если с чердачного помещения имеется нормальный доступ к металочерепице, тогда эту работу вы сможете сделать и изнутри, натянуть гидробаръер, затем уложить минвату и натянуть паробаръер, если же доступа нет, тогда придется металочерепицу демонтировать.
 
Надеюсь при этом больше ничего не забыли уложить, конечно можно попробовать смонтировать ту же самую звукоизоляцию с чердака, если конечно такой имеется, не сказать что это будет то же самое, но если нет никакого желания перестилать покрытие то попробовать можно
 


Новые темы

Сверху