Нужно замуровать дверной проем. Как это лучше сделать?

Добрый всем вечер! Помогаю делать ремонт в доме у родителей! Дом старый, в нем много меж комнатных дверей! Некоторые с них вообще не нужны! Вот решил их замуровать. Мне нужен совет специалиста, или, же, человека который таким занимался. Как лучше и главное дешевле, будет это сделать? Заложить дверной проем кирпичом, а потом поштукатурть, или зашить гипсокартоном?
 
Делайте лучше всего так: если стены, на которых нужно заделать проём, изготовлены из кирпича, то закладывайте кирпичом. Вобщем, чтобы заделать проём можно использовать гипсокартон, если нет соответствующего материала.
 
Если дом старый, как Вы говорите, то скорее всего он из кирпича. В таком случае конечно лучше класть кирпич. Вообще, как по мне - кирпич самый лучший вариант и замуровывайте проём только ним в любом случае. Гипсокартон - это дань моде, такую замуровку копнул - и она развалилась.
 
Самый обычный способ закрыть или заделать любой проем можно кирпичом либо гипсокартоном. Но я все же обложила бы кирпичом, как положено, затем отштукатурила бы и подогнала бы под окружающие стены. Было бы надежнее и теплее.
 
Есть еще вариант заделать пенобетоном. Быстро и легко.
Но лично я бы заделал гипсокартоном. Выйдет дешевле, быстрее и если вдруг захотеться опять, чтоб дверь была - легко все можно демонтировать
 
Зависит от толщины стены. Если тонкая, то гипсокартон подойдёт и какой нибудь уплотнитель внутрь.
 


Новые темы

Сверху