Чем лучше отдирать масляную краску от стен?

Здравствуйте уважаемые читатели сайта. На данный момент я делаю в кухонном помещение ремонт. Все бы конечно хорошо. Но вся горечь ремонта состоит в том, что бетонные стены кухонного помещения очень давно были окрашены масляной краской. Вопрос состоит в том, посоветуйте пожалуйста, что можно сделать для того что бы масляная краска лучше отставала от бетонных стен. Может опрыскать стены, чем можно? А то я уже замучилась, все руки о стены уже ободрала!
 
Могу Вам посоветовать уничтожитель б-52. Он уничтожит вашу краску за считанные минуты. Нанесите средство б-52 на стены, это можно сделать кисточкой. Подождите не менее 10 минут, а лучше 30 и краска просто отслоится. Вам остается только взять шпатель и содрать её со стены.
 
Вам должен помочь металлический шпатель, если не хотите возиться с химическими реагентами. А так ли важно для Вас именно всю краску содрать? Может, просто поверх нее нанести стеновое покрытие? Чем краска мешает?
 
Строительным феном можно хорошо отчистить стены от старой масляной краски. Только конечно это муторная работа, при том пожароопасная, и не очень хорошо пахнет. И если химия снимает краску, лучше на ней и остановиться.
 
Зависит что вы хотите потом сделать. Если плитку наклеить, то всю краску можно и не сдирать, а делаете борозды крест-накрест, грунтуете стену и клеите плитку. Если же надо полностью очистить стену, то конечно без химии трудно будет обойтись.
 


Новые темы

Сверху