После укладки ламината по всей площади квартиры заметил, что есть еле заметные щели.

После укладки ламината по всей площади квартиры присмотрелся и заметил небольшие щели на стыках. Ламинат покупал немецкий из серии подороже с системой, так называемых, "клик" замков. Да и специалисты укладывали, вроде, неплохие. :confused:Сейчас не могу понять чьи это все- таки огрехи производителя или тех,кто мне уложил ламинат? Щели очень маленькие, почти незаметные, их мало, но все же они есть.:(
 
Да, сочувствую Вам, и у меня тоже была такая же проблема с ламинатом. Причина этой неплотной стыковки не в производителе, а , скорее всего в специалистах-укладчиках. Они могли положить первые ряды со смещением, а дальше уже последствия этого.
 
В данном случаи укладка была проведена плохо, что дало возможность с временем ламинату разойтись в стороны. Это и привело к появлению щелей. устранить их можно только если полностью переложить ваш ламинат.
 
Так что ламинат был без замков? Я не могу представить что был за материал? Просто в стык уже наверно сто лет не выпускается. Если есть щели, то это скорей брак материала. Ведь войдя в замок ламинат должен плотно прилегать, а чтобы образовалась щель замки должны быть поломаны на всю длину. Что думаю невозможно.
 
Щели видны, скорее всего, из-за того, что при укладке плохо пристукивались дощечки друг в друга, вряд ли дело в некачественном ламинате. Вам теперь вариант - вскрывать пол, разбирать полностью ламинат, и укладывать с соблюдением технологии.
 


Новые темы

Сверху