Как оригинально оформить мангал посередине сада?

В саду запланировал строительство отдельно стоящего кирпичного мангала - давно мечтал о таком - двухуровневый, с вытяжной трубой - в общем, все по технологии. Хочу как-то гармонично вписать го в окружающий ландшафт - у нас в саду много фигурок сказочных героев - гномиков, животных и т.д. Кто может подсказать, как оригинально в том же стиле украсить мангал?
 
Евгений, как то смотрел программу - дачный ответ по НТВ. Вот там подсмотрел очень интересную идейку - мангал утоплен в полу. Конечно же Вам придется в этом случае погеммороиться с проектированием, но мне кажется, что интересно получиться.
 
Вкусная тема:)

Можно декорировать мангал под пещеру какого-нибудь сказочного героя, который живет в скале. Если возможно взять в качестве материала отделки кирпичи с различной поверхностью и размерами. Баллончики с краской помогут Вам создать необходимую расцветку и придать подходящую фактуру.

Но даже в случае отсутствия декора, вкус шашлыка все же зависит от маринада и искусного волшебника у огня.

Удачи, Евгений.
 
Спасибо, с пещерой очень удачный вариант, надо его обдумать. У жены еще возникла идея оформить в виде огромного сказочного башмака - как раз возвышение, где проходит труба, будет верх сапожка. Но с пещерой мне кажется даже интереснее.
 
В таком оформлении действительно есть потребность? мне кажется здесь более важно удобство использования ну и само качество исполнения мангала, для того чтобы радовать близких вкусным шашлыком, Да и насколько вам удобно будет жарить например в той же пещере не будет ли это лишними трудностями.
 


Новые темы

Сверху