Какие нужны потолки чтоб не чернели и не капали?

В нашем городе есть две общественные бани. Я их сравниваю по их отделке, в одной из них улучшенная известковая побелка, а в другой потолки покрыты пластиком. Теперь в первом случае потолок постоянно чернеет, слоями отпадает, а в другой с этим проблем нет, но там ощущается нехватка воздуха, воздух тяжелый по сравнению с первой. Постоянно задумываюсь из чего же лучше сделать? Какой самый оптимальный вариант?
 
Когда я жил в квартире без балкона, и приходилось сушить вещи прямо в квартире у меня так же чернели потолки и стены. Избавился я этого следующим способом: побелку нужно обязательно размыть, прогрунтовать и покрасить. Это значительно уменьшит почернения, но если вытирать вовремя, то всё будет хорошо.
 
Чтобы потолки не чернели их перед побелкой нужно обработать противогрибковой пропиткой, потом нанести грунтовку и потом белить. Пластиковые потолки в бане очень вредны для здоровья, не нужно рисковать.
 
Где Вы собираетесь делать эти потолки? Если в бане, тогда мой совет однозначно деревянные потолки, если же в квартире, то выбор большой - шпатлевка + покраска водоэмульсионкой, подвесные, натяжные, вообщем выбор широкий, конкретизируйте вопрос!
 
Акриловая краска есть, латексная краска есть - что еще нужно, ежели дорого, тогда побелка известью и добавка в нее медного купороса или соды. Можно еще другими средствами попробовать, есть химия всякая.
 


Новые темы

Сверху