Мебель с обивкой из шенилла

Шенилл это — красивый материал, напоминающий старинную ткань. Благодаря тому, что шенилл пушистый и мягкий, мебель выглядит очень уютно. Кто-нибудь знает, как ухаживать за мебелью из шенилла????
 
Это очень непрактичная обивка на мой взгляд. У родителей диван с такой обивкой, итальянский. Был куплен в 90-х, когда еще из Китая особо не везли. То есть качество должно быть достойное. Да и цвет коричневый, немаркий. Только пятна на нем остаются от всего: не дай бог что-то пролить. Даже от воды темные круги. И ничем не выведешь. Не советую в общем!
 
Несомненные плюсы шенилла: мягкость, отсутствие усадки, склонности к образованию катышков, прочность. К отрицательным свойствам стоит отнести необходимость химической чистки, так как стирка шениллу противопоказана.
 
РЕКОМЕНДАЦИИ ПО УХОДУ:
- Сухая чистка пылесосом. Можно чистить мягкой губкой или тканью, смоченной в мыльной воде
- Не отбеливать, не использовать растворитель
- Не использовать при чистке устройства с жесткими щетками
- Не хранить рядом с нагревательными приборами
- Не стирать
- Не гладить
 
Шенилл
Шенилл – мягкий, фактурный, пушистый и очень приятный на ощупь современный обивочный материал. Отличительные особенности шенилла – огромная цветовая палитра, большой срок службы и гипоаллергенность. Шенилл экологичен и безопасен, поэтому часто используется для обивки детской мебели.

Плюсы:
• Прочность и устойчивость к износу
• Не растягивается и не деформируется
• Экологичен, не вызывает аллергических реакций
• Не впитывает посторонние запахи
• Долговечность
 
Шенилловая пряжа относится к текстурированным (высокообъёмным), отличающимся от обычных текстильных нитей повышенным удельным объёмом, сильной извитостью, рыхлой структурой и в ряде случаев большой упругой растяжимостью.
 
К сожалению не было мебели с подобной обивкой из шинилла, так что сказать с уверенностью какие именно сложности возникают и возникают ли вообще в быту, не могу. Но как мне кажется материал достаточно капризный из-за своих ворсинок, которые будут притягивать всевозможный мелкий мусор.
 

Похожие темы



Новые темы

Сверху