Старый деревянный дом в деревне напитал много неприятных запахов - как их устранить?

Ездил навещать бабушку в деревню.Очень ее люблю, но не могу у нее долго гостить, особенно осенью и зимой, когда ее старый деревянный дом мало проветривается. Думаю, что за долгие годы дерево, которое внутри не оштукатурено, напиталось столькими всевозможными запахами, что с непривычки там просто тяжело дышать. Как можно устранить этот устойчивый запах?
 
Способов масса. Во-первых, деревянные дома нужно хорошо просушивать. Во-вторых, можно использовать специальные ароматизаторы воздуха. И в третьих, провести оштукатуривание, обработку или покраску дерева. Это на ваш вкус. Можно просто пройтись морилкой, дышать станет лечге.
 
способов действительно масса. По мне если внутри дома штукатурки нет , попробуйте после покраски бревен , просто обить их гиспокартоном , не думаю что ваш дом сильно сыреет. Но этого не будет достаточно , все таки надо провести вентляцию иначе запахи так и будут накапливаться. обычно вентиляция идет через пол , в фундаменте делается отверстие и все вытягивается. Но можно сделать и принудительную вентиляцию. Как ? лучше поищите в интернете я думаю там быстрее найдете ответ. Если действиельно любите бабушку , то не жалко даже снести дом и построить новый , ну это все зависит от средств
 
В старых домах где живут старые люди запахи могут идти не только от самого дома а больше от мебели и предметов обихода. Так же от вещей. В вашем случае простые дезодоранты не помогут, если нет возможности поменять все старое на новое, купите озонатор воздуха, он и с запахом справится.
 
Это вам так кажется, что существует много способов устранения неприятных запахов в старых, деревянных домах. Могу сказать, что эта ситуация мне знакома не понаслышке. Дом скорее впитывает запахи живущих в нём людей, их жизни как таковой. И это никуда не девается. Что бы всё это устранить, нужно делать полностью капитальный ремонт всего дома, обработки древесины в том числе.
 


Новые темы

Сверху