Спутниковый интернет, качество его и актуальность установки?

Спутниковый интернет, звучит по-моему очень здорово, желание его установить появилось давно. Мнения сложили что спутниковый, значит качественный, быстрый, и очень надежный. Но почитал я отзывы, поспрашивал пользователей этим же интернетом - было обнаружено, что цена за него большая, качество очень плохое в дни плохих погодных условий. Правда ли это, какие еще минуса спутникового интернета есть?
 

Ирина

Заблокирован
Звучит, действительно, заманчиво!
По поводу скорости - может быть, она и очень большая.
Но в том, что касается качества ... Есть сомнения.
Естественно, проводная связь всегда надёжнее.
И очень многое будет зависеть от того, где находитесь Вы, относительно спутника.
Приём сигнала зависит от метеоусловий.
 
Звучит, действительно, заманчиво!
По поводу скорости - может быть, она и очень большая.
Но в том, что касается качества ... Есть сомнения.
Естественно, проводная связь всегда надёжнее.
И очень многое будет зависеть от того, где находитесь Вы, относительно спутника.
Приём сигнала зависит от метеоусловий.

Все такие установил я спутниковый интернет, скорость отличная, но и правда очень большие проблемы с качеством связи. Интернет есть всегда, но качество а именно скорость, то есть то нету, а когда гроза - так вообще почти не качает.
 
Все такие установил я спутниковый интернет, скорость отличная, но и правда очень большие проблемы с качеством связи. Интернет есть всегда, но качество а именно скорость, то есть то нету, а когда гроза - так вообще почти не качает.
Зимой грозы не бывает) Если подходить к спутниковому интернету с точки зрения уровня принимаемого сигнала, то по своему наблюдению за спутниковым сигналом вообще, могу сказать, что колебания идут в диапазоне +/- 10% в зависимости от погоды. Понятно, что когда гроза, то сигнал пропадает, но бывает это не часто.
 
Спутниковый интернет, звучит по-моему очень здорово, желание его установить появилось давно. Мнения сложили что спутниковый, значит качественный, быстрый, и очень надежный. Но почитал я отзывы, поспрашивал пользователей этим же интернетом - было обнаружено, что цена за него большая, качество очень плохое в дни плохих погодных условий. Правда ли это, какие еще минуса спутникового интернета есть?

Основной "минус" двухстороннего спутникового интернета - слишком большая абонентская плата. Подключатся к нему имеет смысл лишь в том случае, если других вариантов просто нет - например, дом расположен в глухом лесу или в горах.
 


Новые темы

Сверху