Можно использовать гранит для цоколя дома?

Насколько я понимаю, что цоколь дома играет роль только для ограждения попадания влаги на стены здания. Если использовать в качестве материала для цоколя обычный камень (гранит). Сможет ли такой материала, справится с поставленной задачей. Просто хочется сделать дом более декоративным, начиная с цоколя дома.
 
Гранит, конечно, использовать можно. Но, он , как известно, не такой уж простой в обработке, и дороговат, по сравнению с другими, строительными материалами! С поставленной Вами задачей он тоже справится. Но, я бы, выбрал материал по проще и по дешевле!
 
Сам материал отлично подходит к обделке цоколя дома. Но хотел бы вам рассказать о минусах, большая площадь камня нужна, очень значительная его стоимость. Выбирайте дешевле камень, и будет смотреться лучше на много.
 
Не надо делать такой дорогой цоколь, если вы хотите добиться красивого декоративного цоколя, то просто потом сделайте отделку искусственным камнем с имитацией натурального гранита. Выйдет не хуже, но значительно дешевле.
 
Нечего подобного если делать цоколь непосредствено из гранитного бутового камня так как он является отличным конструкционным материалом по крепости и по стойкости ковсем природным напастиям самый лучший по сравнению со всеми строительными материялами. И насчет стоимости не так уж и дорого я подсчитав выходит даже дешевле остольных материалов по причине отсутствия и исключения такой операции как облицовка цоколя.
 
Безусловно такой вариант отделки вполне возможен, никаких проблем я думаю у вас не возникнет с дальнейшим использованием, при условии конечно что у вас свободный доступ к данному материалу, так как есть выбор более дешевых, легких и нисколько не уступающих в прочности
 


Новые темы

Сверху