Помогите подобрать станок для резки керамической плитки

Делаю ремонт на даче. В отделке использую очень много керамической плитки, общая площадь более 120 квадратных метров. Хочу приобрести станок для резки плитки, так как придется очень много подрезать и подгонять. Кто может посоветовать что-нибудь надежное и недорогое, т.к. неизвестно когда буду делать следующий ремонт и сильно тратиться не хочется. Заранее благодарю!
 

Сергей1985

Заблокирован
В таком случае лучше взять "болгарку". Много аргументов в ее сторону. Во-первых всегда по нужной линии сможете отрезать плитку без брак. Ровно отрезанную плитку сможете использовать в дальнейшем. Спокойней будут нервы. Цена "болгарки" окупит себя в том плане, что не придётся много плитки портить.
 
Я тоже считаю, что стоит все же использовать стеклорез с алмазной головкой. Ответ почему очень прос - вы можете все сделать очень точно и аккуратно. Особенно полезен такой вариант при укладке настенной глянцевой плитки. А болгарку можно использовать, но только если крепить хорошо плитку перед тем как ее резать.
 
Я бы вам посоветовал взять электрический плиткорез Defort DTC-600N если найдете такой, он доступный по цене и качество у него не плохое. Еще схожий с ним плиткорез PRORAB 5918 как вариант, мощность та же, параметры те же, цена правда немного выше.
 
Для такого не очень большого объема работ по укладке керамической плитки не стоит покупать дорогой электроплиткорез. Можно остановиться на приобретении механического роликового инструмента. От болгарки будет очень много пыли.
 
Похожие темы


Новые темы

Сверху