Как ни в коем случае нельзя клеить обои на потолок!

Летом собирались сыну комнату отремонтировать вместе с мужем. В планы входило переклеить обои на стены и на потолок. Ну и как всегда вышло, что клеить обои на потолок пришлось мне самостоятельно, муж попал в больницу. Просмотрев видео по интернету, я принялась клеить потолочные обои. Так как помощи не было, а я сама плохо справлялась, получилось ужасно. Я сняла обои. Заново зашпаклевала потолок и по новой давай клеить. И опять вышло не айс. Сделала вывод, что на потолок одному человеку лучше не клеить…. Намаешься. У кого вышло лучше?
 
Не понятно, что именно у вас не получилось при оклеивании потолка? Если Вы оклеивали одна, то следовало нарезать обои по длине 1-1,25 м, тогда бы у вас получилось всё ровно и обои бы хорошо приклеились. Конечно перед наклейкой нужно загрунтовать потолок клеем.
 
Самостоятельно клеить обои на потолок очень трудно. Такую работу лучше всего поручать профессионала. Они точно все сделают качественно. Но я отдала предпочтение натяжным потолкам. Это более эффективно и красиво выглядит.
 
Одному поклеить обои на потолок, конечно, возможно. Только для этого необходимо обеспечить хороший доступ к любому участку полотнища в любое время. То есть по всей длине комнаты (или ширине) расставить под листом столы и прочее подобное, а не переставлять табуретки каждый раз для передвижения. Здесь будет трудно удержать кусок обоев на месте, если каждый раз придется спрыгивать вниз.
 


Новые темы

Сверху