Можно ли во встроенном шкафу в прихожей разместить стиральную машину?

Делаю своими руками встроенный шкаф в прихожую. На этом месте у нас всегда раньше стояла стиральная машина - больше ее ставить некуда. Вот и сейчас хочу попробовать сделать для нее специальное отделение в шкафу-купе, тем более, что все коммуникации уже в полу проведены. Можно ли ставить стиральную машину во встроенный шкаф, поделитесь опытом! Не будет ли он расшатываться от вибрации, и какие зазоры между машинкой и стенками нужно предусмотреть, чтобы этого не было?
 
Не могу поделиться опытом по поводу заключения стиральной машинки в шкаф. Дело в том, что для меня, лично, такое решение вообще не приемлемо. Стиральные современные машинки, хорошего качества, достаточно дороги. И поэтому, каждый хозяин думает о том, как продлить ее срок службы. А известно, что перегрев двигателя любого устройства - не благоприятен. У вас же в шкафу, наверное, не будет принудительной вентиляции, а поэтому окружающий воздух будет нагреваться при нагреве воды, и еще просто за счет работы вращения двигателя. Это ухудшит условия работы двигателя, особенно летом. Таким образом, заключив стиральную машинку в шкаф - вы уменьшите срок ее службы.
 
большинстве квартир, как однокомнатных, так и двухкомнатных в домах старой постройки можно легко установить стиральную машину в прихожей. Вполне возможно у кого-то в этом месте — встроенный шкаф (я знаю это из собственного опыта). Так вот стоит освободиться от этого шкафа, а для верхней одежды достаточно и небольшой вешалки (мы именно так и поступили). Можно, конечно, врезать стиральную машину в этот встроенный шкаф, но мне показалось, что такой вариант — менее эстетичен.
 
Ну конечно я бы вам не рекомендовал, запирать стиральную машину в шкафу. Но если вы так хотите сделать сам шкаф, то продумайте его конструкцию так, что бы в нём достаточно свободно размещалась ваша машинка, что бы со всех сторон к ней был доступ воздуха и не закрывать её во время работы.
 
Если вы в вашем шкафу наладите нормальную вентиляцию, то почему бы и нет. Оставляйте зазор примерно 5 сантиметров от краев машинки и 10 от ее верхнего края. И когда будете стирать, на это время открывайте дверку шкафа.
 
Ну смотря что за модель стиральной машины, причем если она ровно выставлена никаких особых вибраций не будет, если же они все же есть, то лучше думаю предусмотреть нишу под машинку в шкафу чтобы уменьшить воздействие на мебель возможной вибрации, а зазоры ну думаю пары сантиметров будет вполне достаточно.
 


Новые темы

Сверху