Как защитить гофру из фольги внутри шкафа над вытяжкой?

Над плитой у нас устанавливаем новую электрическую вытяжку - над ней идет гофра из фольги внутри шкафчика. В этот шкафчик планируем складывать всякую мелочь, стаканы, инструменты кое-какие. Боюсь, что гофра может повредиться, все-таки фольга - не особо прочный материал. Что посоветуете для того, чтобы закрыть гофру, ну чтобы и смотрелось более-менее прилично, когда ящик открываешь?
 
Я бы Вам рекомендовал участок гофры в шкафчике заменить более жестким элементом, например, пластиковой трубой соответствующего диаметра. Выглядеть будет эстетичнее, при этом более жестко и надежно, поскольку тонкую фольгу со временем все-равно придется менять на новую. А вообще в таких случаях в шкафах отгораживают зону воздушного канала миниперегородками из ДСП в цвет основному материалу.
 
Самый идеальный способ ее обшить это если вы будете использовать вагонку, которую можно хорошо подобрать под цвет мебели или самого шкафа. Плюс вагонка поможет максимально защитить гофру от всевозможных повреждений.
 
Я предлагаю использовать канализационную трубу, смотреться будет неплохо, а если сильно смущает серый цвет, можно покрасить его в белый или же любой другой цвет по Вашему желанию - это дешевле всего обойдется Вам.
 
По периметру выреза под гофру, внутри шкафа, делаете перегородки, боковые и переднюю, от нижней до верхней крышек . Сделать их можно из ЛДСП того же цвета что и сам шкафчик. Крепите их между собой и к крышкам уголками или саморезами. Получится и эстетично и надежно.
 
Не знаю почему переживаете, не так легко повредить такую гофру ну конечно если не задаться такой целью и не тыкать всем что под руку попадется, конечно вид не очень при открытии, но закрыть можно создав своеобразный бокс из таких материалов как фанера, крагис, оргстекло, декорировав его в дальнейшем.
 


Новые темы

Сверху